Уличные светильники как эстетика окружающего пространства
Здесь можно отправить запрос на подбор светильников!
Отправить запрос

Уличное освещения - важный элемент безопасности. И на сколько качественно светильник освещают улицу, дорогу, двор - на столько же комфортнее находится в этой среде. Естественно, никому неприятно заходить в темный двор без единого фонаря.

При этом в современном мире дизайн, внешний вид светильников играет  зачастую немаловажную роль в экстерьере дворов, улиц парков и скверов. Как же выбрать уличный консольный светильник , чтобы он вписался в окружающую среду и качественно выполнял свои функции.

Уличный свет с АЛЬТЕРА ЛЭД

Какой корпус выбрать для уличных светильников?

В современных уличных светильниках для изготовления корпуса наиболее часто используется алюминий, как материал, легко поддающийся обработке, благодаря чему можно изготавливать конструкции любой формы. В тоже время алюминий обладает высокой теплопроводностью, что хорошо для отведения тепла от светодиодных матриц. На сегодня корпуса для уличных светильников из алюминия изготавливаются двумя способами: методом экструзии и литья.

Первый способ позволяет изготавливать более дешевые корпуса. Они функциональны, но не всегда могут выглядеть эстетично. Такой вариант подходит в те места, где нет высоких требований к урбанистике, к примеру производственные и складские территории. Благодаря модульности, можно делать светильники различной мощности, просто увеличивая количество модулей или увеличивая длину корпуса.

Второй способ позволяет изготовить светильники различных форм, которые хорошо вписываются в окружающую среду. Они более дорогостоящие, но их внешний вид окупает  такой недостаток с лихвой. Кроме этого, благодаря продуманной конструкции уличные светильники с литыми корпусами более удобны в эксплуатации. К примеру продуманный отсек для блока питания, позволяет заменять вышедший из строя драйвер без демонтажа светильника.

 В нашем каталоге представлены уличные светильники в различных корпусах. Вы можете отправить нам запрос